SKU
R85-DS
Support avec butée abaissée pour convoyeur R85
- Support ESD avec butée de 1 5/16 po
- Empêche les contenants de dépasser la fin du rail
- Compatible avec les systèmes de 28 mm (1 1/16 po)
- Idéal pour les extrémités de convoyeurs modulaires
5,49 CDN$
(5,49 CDN$ pièce)
Quantité totale :
1
Farnham:
1984
1984 Unités en inventaire
Détails
Le R85-DS est un support de rail en acier conforme ESD avec une butée abaissée de 1 5/16 po. Conçu pour servir de butée finale sur les convoyeurs R85, il est idéal pour empêcher les contenants lourds de sortir des racks à gravité dans les systèmes de manutention lean.
Principales caractéristiques
- Butée abaissée intégrée – Arrête efficacement les bacs ou boîtes lourds à la fin du rail, renforçant la sécurité opérationnelle.
- Conformité ESD – Fabriqué en acier antistatique pour protéger les composants électroniques sensibles.
- Fixation sécurisée – Doté de bosses de maintien; nous recommandons l’utilisation d’une vis F-A858 pour une installation fiable.
- Installation rapide – Facile à fixer sur une structure R85 avec peu d’outils.
- Compatibilité système – Compatible avec les systèmes de tubes de 28 mm (1 1/16 po) et avec le R85-RT96.
Utilisez le R85-DS pour améliorer la sécurité de vos systèmes de fabrication en flux, en particulier aux extrémités de racks à gravité. Les solutions modulaires Flexpipe sont adaptées à plusieurs secteurs comme l'entreposage, l’aérospatiale et l’emballage en carton ondulé. Pour personnaliser votre structure, utilisez notre service de coupe et service d’assemblage.
| Quantité par boîte | 15 |
|---|---|
| Longueur | 3 1/16 po (78 mm) |
| Hauteur | 2 3/4 po (70 mm) |
| Largeur | 1 13/16 po (45.6 mm) |
| Poids | 0.24 lb (0.528 kg) |
| Marque non compatible | Trilogiq |
| Matière première | Acier roulé à chaud (SPHC) galvanisé |
| Résistance à la température | -148°F à 428°F (-100°C à 220°C) |
| Conductivité électrique (ESD) | Oui |
| Technique de fabrication | Pressé et ébavuré |
Catégories populaires
Conseils de l'expert
Here is a good rule of thumb for the R40-DS. If you need to double your pipe to reinforce a structure, you probably need to put a drop stop instead of the tab stop R40-TS.
