Stabilisateur de montage pour convoyeur R85
- Connecteur en acier ESD pour rallonger un convoyeur
- Permet d’étendre les rails jusqu’à 16 pieds
- Compatible avec les systèmes de 28 mm (1 1/16 po)
- Idéal pour structures modulaires de convoyeurs
Le R85-CS est un stabilisateur en acier conforme ESD conçu pour connecter et rallonger les rails de convoyeur R85 jusqu’à 16 pieds. Parfait pour les structures modulaires, il permet une continuité fluide du flux de contenants dans un environnement de production lean.
Principales caractéristiques
- Extension de convoyeur – Relie deux rails R85-RT96 pour atteindre une longueur maximale de 16 pi.
- Conformité ESD – Construit en acier antistatique pour protéger les composants électroniques pendant le transport.
- Connexion sécurisée – Maintient un alignement solide entre les rails pour assurer la stabilité de la structure.
- Installation simple – S’assemble rapidement avec peu d’outils; consultez l’onglet Étapes d’installation.
- Compatibilité système – Compatible avec le R85-RT96 et tous les systèmes de tubes et joints de 28 mm (1 1/16 po).
Bien que le R85-CS permette d’étendre les rails de convoyeur, les principes du lean recommandent l’usage de plusieurs petits racks à gravité pour plus d’efficacité que de longues structures continues.
Ajoutez le R85-CS à votre système pour améliorer vos racks à gravité ou votre entrepôt lean. Les solutions modulaires Flexpipe répondent aux besoins de secteurs comme l’entreposage, l’aérospatiale et l’emballage en carton ondulé. Pour simplifier l’assemblage, profitez de notre service de coupe et service d’assemblage.
Inspirez-vous de notre guide sur la construction de racks modulaires pour découvrir idées et configurations.
| Quantité par boîte | 60 |
|---|---|
| Longueur | 2 po (50 mm) |
| Hauteur | 1 5/16 po (33 mm) |
| Largeur | 3 9/16 po (90.6 mm) |
| Poids | 0.55 lb (0.25 kg) |
| Marque non compatible | Trilogiq |
| Matière première | Acier roulé à chaud (SPHC) galvanisé |
| Résistance à la température | -148°F à 428°F (-100°C à 220°C) |
| Conductivité électrique (ESD) | Oui |
| Technique de fabrication | Pressé et ébavuré |
- Assurez-vous d'avoir les pièces suivantes:
- 1x R85-CS
- 1x F-A858
- 1x tube de 28mm
- 1x R85-RT96
- 1x Drill
- Insérez le R85-RT96 à l'intérieur du R85-CS.
- Si vous désirez utiliser le R85-CS comme connecteur pour deux rails de convoyeur, insérez simplement chacun des R85-RT96 à mi-chemin à l'intérieur du R85-CS.
- Accrochez le R85-CS sur le tube perpendiculairement.
- Vissez une F-A858 à travers le tube dans l'ouverture correspondante afin de fixer le support R85-CS.

