Sélectionnez une liste d'achat
SKU
HJ-8

Kit ancrage côté

Kit de connecteur en acier noir pour ancrage de côté
2,05 CDN$

En stock

Le HJ-8 est un assemblage métallique d’ancrage que vous pouvez utiliser pour relier des surfaces à des structures Flexpipe. Ce connecteur est fait pour être fixé sur les bordes surfaces et des structures. Ce connecteur a l’avantage unique de vous donner l’option de fusionner le système Flexpipe avec des pièces d’équipement non-Flexpipe et d’autres structures. De cette manière vous pouvez créer d’incroyables structures hybrides. Nous utilisons la plupart du temps ce connecteur chez Flexpipe pour monter des étagères de postes de travail sur des créations Flexpipe.

Pour créer un HJ-8 vous avez besoin d’assembler un H-8 et un H-9 ensemble avec une vis M6-25B et un écrou M6-N. Cet ancrage peut aussi servir de soutien sécuritaire en-dessous de la surface. Cependant, nous vous recommandons de vérifier nos nombreux autres produits qui sont mieux adaptés à cette tâche. Si vous n’avez pas envie d’installer de structure Flexpipe, assurez-vous de consulter la page-produit du HJ-9 qui pourrait vous apporter une solution.

Ce connecteur n’est pas aussi souvent utilisé que le HJ-9 parce que vous aurez toujours besoin d’un bord pour l’installer. Pour autant, le HJ-8 sera le connecteur parfait si vous ne voulez pas utiliser trop de place sur votre surface.
Plus d’information
Meilleur VendeurNon
Unités par boîteNA
Pièces nécéssaires1 (H8) + 1 (H9) + 1 (M6-25B) + 1 (M6-N)
Hauteur extérieur en pouces3 3/4 po (95mm)
Largeur extérieur en pouces2 po (51mm)
Profondeur extérieur en pouces1 5/16 po (33mm)
Poids unitaire en livres0.304 lbs (0.138 kg)
Certification RoHSOui
RecyclableOui
Fréquence d'utilisationTrès faible
Pièces réutilisablesOui
Conductivité électrique (ESD)Non
CompositionAcier roulé à chaud (SPHC)
Dureté de l'acier (HRB)0,65
FiniBrillant
Résistance aux rayons UVÉlevé
Température opérationnelle du système en degrée-40°F à 122°F (-40°C à 50°C)
TraitementÉlectrodéposition cathodique noir (Ecoating)
Bande agrippante4
1- Assurez-vous d'avoir les pièces suivantes:
1 H-8
1 H-9
1 M6-25B
1 M6-N
1 tubes 28mm de votre choix
1 Allen key ou une perceuse muni d'un embout Allen Key 5mm
2- Prenez un connecteur H-8, ainsi qu'un connecteur H-9 et regroupez les autour du tube P1.
3-Prenez un boulon M6-25B ainsi qu'un écrou M6-N et insérez ceux-ci dans l'ouvertures correspondante. Assurez-vous de mettre le boulon du coté le plus facile d'accès.
4- Serrez complétement le boulon M6-25B et l'écrou M6-N ensemble jusqu'à ce que le joint HJ-8 soit fermement accrocher au tube P1. Une force de 9,8 Nm est recommandée pour le serrage dans cette étape.
5- Fixer le HJ-8 à la surface de votre choix avec six F-C61 ou six vis appropriées à la surface sélectionnée.