SKU
F-SF81
Vis Tête Platte Pr. Carré #8 x 1" pour installer des panneaux
- Utilisé pour assembler des assemblages en HDPE
- Utilisé pour fixer les surfaces au tubes
- Profil de tête coulée pour une application sans bordure
0,09 CDN$
(0,09 CDN$ pièce)
Quantité totale :
1
Farnham:
46200
46200 Unités en inventaire
Détails
Le F-SF81 est une vis à tête fraisée de 1 pouce généralement utilisée pour installer des surfaces sur des structures Flexpipe.
Il peut être utilisé pour assembler des tiroirs à boite en HDPE ainsi que pour fixer des surfaces qui peuvent devoir être fixées directement sur le tube, nécessitant donc une vis métallique.
Nous vous recommandons de les conserver en stock.
Étapes d'installation:
Voir l'onglet des étapes d'installation pour voir comment assembler cette vis.
Informations techniques:
Cette vis est fixée à l'aide d'une mèche à tête carrée #2.
| Poids | 0.0187 lb (0.041 kg) |
|---|---|
| Dimensions de la boîte | Boîte de carton de 11 X 9 X 5 po (279 mm X 229 mm X 127 mm) |
| Utilisations courantes de ce produit | Fixer une surfaces à des tubes |
| Marque compatible | Flexpipe, Creform, Fastube |
| Marque non compatible | Trilogiq |
| Matière première | Acier zingué |
| Résistance à la température | 390°F (210°C) |
| Fréquence d'utilisation | Élevé |
| Conductivité électrique (ESD) | Oui |
