SKU
F-BUS-REG
Bague pour tube de 1 mm d'épaisseur
- Nécessaire si vous voulez réutiliser vos AF-ILEV
- Pièce de rechange
- Résistant à la corrosion
- 200 unités par boîte (veuillez commander individuellement)
1,66 CDN$
(1,66 CDN$ pièce)
Quantité totale :
1
Farnham:
623
623 Unités en inventaire
Détails
Le F-BUS-REG est une bague utilisée pour faire fonctionner l'AF-ILEV sur des tubes réguliers. Ce composant est le même utilisé pour insérer les AF-ILEV et AF-TLEV sur nos tubes de taille régulière.
- Nous vous recommandons de l'utiliser si vous réutilisez le AF-ILEV ou si vous souhaitez plutôt visser vos roues sur tige plutôt que de les enfoncer.
- Le F-BUF-REG est compatible avec les tubes réguliers, soit ceux commençant par P-96.
- Convient aux boulons M12.
Pour une aplication ESD nous vous conseillons d'utiliser le EP-96-BK ou le EP-96-ST, mais pour utiliser sur ce tuyau il vous faudra le F-BUS qui est légèrement plus grand que le F-BUS-REG.
Voir l'onglet des étapes d'installation pour voir comment installer le F-BUS-REG.
| Quantité par boîte | 200 |
|---|---|
| Poids | 0.185 lb (0.084 kg) |
| Dimensions de la boîte | Boîte de carton de 11 X 9 X 5 po (279 mm X 229 mm X 127 mm) |
| Utilisations courantes de ce produit | Pièces de rechange |
| Marque compatible | Flexpipe, Creform, Fastube |
| Marque non compatible | Trilogiq |
| Matière première | Acier roulé à chaud (SPHC) |
| Résistance à la température | -58°F à 185°F (-50°C à 85°C) |
| Fréquence d'utilisation | Faible |
| Conductivité électrique (ESD) | Oui |
Mettre le F-BUS-REG sur le bout du tuyau et avec l'aide d'un marteau frapper le jusqu'à ce qu'il soit complètement rentré.
