Manchon de tube avec crochet
- Conception durable
- Résistant à la corrosion
- Acier galvanisé
Le AP-SLEEVE est un connecteur métallique unique qui peut être utilisé avec le AP-HOLE pour diverses configurations.
Utilisé pour incorporer des étagères réglables à toute structure Flexpipe ou
comme un garde pour protéger les pièces de tomber.
Il existe de nombreuses façons d'utiliser, l'imagination est la clé!
Antistatique (ESD) :
Compatible avec le EP-96-ST et EP-96-BK
Étapes d’installation :
Voir l’onglet des étapes d’installation pour savoir comment installer le AP-SLEEVE
Voulez-vous réutiliser des parties de votre ancien système ?
Le AP-SLEEVE est compatible avec de nombreux autres systèmes de tubes et de connecteurs. Consultez l'onglet informations techniques pour savoir quels systèmes sont compatibles et non compatibles avec nos pièces.
| Quantité par boîte | 90 |
|---|---|
| Poids | 0.161 lb (0.073 kg) |
| Dimensions de la boîte | Boîte de carton de 11 X 9 X 5 po (279 mm X 229 mm X 127 mm) |
| Marque compatible | Flexpipe, Creform, Fastube |
| Marque non compatible | Trilogiq |
| Matière première | Acier laminé à chaud (SPHC) galvanisé |
| Résistance à la température | -58°F à 185°F (-50°C à 85°C) |
| Fréquence d'utilisation | Très élevé |
| Conductivité électrique (ESD) | Oui |
- Assurez-vous d'avoir les pièces suivantes:
- 1x AP-SLEEVE
- 1x F-A858
- 1x tube 28mm de votre choix
- 1x Perceuse avec #2 tête carrée
- Glisser le AP-SLEEVE par dessus de le tube P1.
- Fixez le AP-SLEEVE au tube P1 avec une vis F-A858.

