Support de tube avec butée de chute
- Augmente la capacité de support
- Ajoute de la rigidité aux surfaces
- Acier galvanisé
Le AI-CENTER est un joint d'ancrage métallique qui améliore la capacité de support d'une surface.
Nous utilisons ce produit avec AI-CORNER et comme alternative ou complément à AI-SUPPORT pour créer plus de points de contact avec une surface de travail intégrée.
Le rôle de le AI-CENTER est d'être une ancre parfaite pour les grandes surfaces qui auraient tendance à se plier sous de lourdes charges, c'est une solution plus solide à le AI-SUPPORT.
Contrairement au HJ-MS et HJ-DS, le AI-CENTER n'est pas conçu pour contenir des conteneurs comme des boîtes et des bacs en raison de sa partie supérieure arrondie. Ce produit est destiné à supporter des surfaces.
Antistatique (ESD) :
Compatible avec le EP-96-ST et EP-96-BK
Étapes d’installation :
Voir l’onglet des étapes d’installation pour savoir comment installer le AI-CENTER
Voulez-vous réutiliser des parties de votre ancien système ?
Le AI-CENTER est compatible avec de nombreux autres systèmes de tubes et de connecteurs. Consultez l'onglet informations techniques pour savoir quels systèmes sont compatibles et non compatibles avec nos pièces.
| Quantité par boîte | 60 |
|---|---|
| Longueur | 1 3/16 po (30 mm) |
| Hauteur | 2 1/16 po (52 mm) |
| Largeur | 3 1/4 po (59 mm) |
| Poids | 0.29 lb (0.132 kg) |
| Dimensions de la boîte | Boîte de carton de 11 X 9 X 5 po (279 mm X 229 mm X 127 mm) |
| Marque compatible | Flexpipe, Creform, Fastube |
| Marque non compatible | Trilogiq |
| Matière première | Acier laminé à chaud (SPHC) galvanisé |
| Résistance à la température | -58°F à 185°F (-50°C à 85°C) |
| Conductivité électrique (ESD) | Oui |
- Assurez-vous d'avoir les pièces suivantes:
- 1x AI-CENTER
- 2x F-A858
- 4x F-S812
- 2x tube 28mm de votre choix
- 1x Perceuse avec #2 tête carrée
- Prenez le tube P1 et insérer le à l'intérieur du AI-CENTER.
- Accrocher le AI-CENTER sur le tube P2.
- Prenez deux F-A858 et fixer les dans les ouvertures correspondantes.
