SKU
14197
Connecteur T-Matic séries 15 et 40
- Internal fastener that requires no machining
- Compatible with 15 and 40 Series profiles
- Infinite positioning along the T-Slot profile
- Two ways to install: Slide into the end of profile or install on captivated profiles with Roll-in T-nut
- Left-handed barrel thread to prevent loosening during installation
- Holding force exceeding 600 lbs and torsional strength over 500 in-lbs.
- Install barrel thread with 6mm ball end power bit (PN 65-6092).
- Use 5mm ball end hex wrench for screw (PN 65-6098).
7,73 CDN$
(7,73 CDN$ pièce)
Quantité totale :
1
Fixation interne ne nécessitant aucun usinage
Compatible avec les profilés des séries 15 et 40
Positionnement infini le long du profilé T-Slot
Deux façons d'installer : glisser dans l'extrémité du profilé ou installer sur des profilés captivés avec un écrou en T enroulable
Filetage du corps à gauche pour éviter le desserrage lors de l'installation
Force de maintien supérieure à 600 lb et résistance à la torsion supérieure à 500 po-lb.
Installez le filetage du canon avec un embout sphérique de 6 mm (PN 65-6092). Utilisez une clé hexagonale à rotule de 5 mm pour la vis (PN 65-6098).
| Série | Série 15 , Série 40 |
|---|---|
| Matériel | Acier |
| Couleur | Argent |
| Poids | 0,0673 |
| A | 1.457" (37.00 mm) |
| B | 0.358" (9.10 mm) |
| C | 0.315" (8.00 mm) |
| D | 0.527" (13.39 mm) |
| E | M12 x 1.5 |
| F | M6 x 40mm SHCS |
| G | 0.746" (19.00 mm) |
| H | 0.236" (6.00 mm) |
