SKU
SQS-FORKP
Guía de horquilla para herrajes de tubo cuadrado
- Sólo se puede utilizar con la base de tubo cuadrado
49,95 USD$
(49,95 USD$ unidad)
Cantidad total:
1
Columbia City (IN):
26
Los Angeles (CA):
17
43 Unidades en inventario
Detalles
El SQS-FORKP es una guía para carretillas. Se ha diseñado para ayudar a levantar las carretillas de la forma correcta con la distribución de peso adecuada para evitar accidentes.
| Color | Negro |
|---|---|
| Box Quantity | 1 |
| Longitud | 9 in (229 mm) |
| Diámetro interno | 5 in (127 mm) |
| Altura | 4 7/8 in (124 mm) |
| Ancho | 2 3/8 in (6.032 mm) |
| Weight (kg/lbs) | 3.011 lb (1.36 kg) |
| Uso común | Carros de servicio pesado, estanterías y racks de flujo |
| Material primario | Acero galvanizado laminado en caliente (SPHC) |
| Conductividad eléctrica (ESD) | No |
