Conector para intersección abierta - ESD
- Conector utilizado para montar el juego de unión HJ-7ANP
- Compatible con tubos de 28 mm
- 225 unidades por caja (por favor, pídelas por separado)
- Unión de conductividad eléctrica (ESD)
El H-7ANP es una unión simple cromada con propiedades antiestáticas (ESD) que se utiliza para ensamblar el conjunto de uniones HJ-7ANP. Esta pieza permite conectar dos tubos perpendicularmente, uno encima del otro, para crear una intersección abierta. También puede utilizarse para reforzar estructuras.
Versión sin conductividad eléctrica:
Se ofrece una versión negra de este artículo sin propiedades antiestáticas: H-7A
¿Quiere reutilizar partes de tu antiguo sistema?
La unión H-7ANP Flexpipe es compatible con muchos otros sistemas de tuberías y conectores. Consulte la pestaña Información Técnica para saber qué sistemas son compatibles y no compatibles con nuestras piezas.
Todas nuestras uniones se venden individualmente.
Para facilitarle las cosas, le indicamos la cantidad incluida en una caja si quiere pedir una caja completa. Sin embargo, nuestro sistema de pedidos considera solo una cantidad. Por favor, introduzca la cantidad total de unión que desea recibir (ejemplo; 225 unidades = 1 caja).
| Box Quantity | 225 |
|---|---|
| Longitud | 2 5/8 in (67 mm) |
| Altura | 3/4 in (19 mm) |
| Ancho | 1 in (25 mm) |
| Material Thickness | 1/8 in (2.5 mm) |
| Weight (kg/lbs) | 0.088 lb (0.040 kg) |
| Dimensiones de la caja | Caja de cartón de 11 X 9 X 5 in (279 mm X 229 mm X 127 mm) |
| Marca compatible | Creform, NIS, C Tek Lean Solutions, Trilogiq (28 mm) |
| Marca no compatible | Fastube, Trilogiq (28.6 mm) |
| Material primario | Acero laminado en caliente (SPHC) |
| Resistencia a la temperatura | -148°F a 572°F (-100°C a 300°C) |
| Frecuencia de uso | Bajo |
| Conductividad eléctrica (ESD) | Si |
| Técnica de fabricación | Estampación y desbarbado |
