Tapón de tubo con soporte en forma de U
- Acero galvanizado soldado
- Altamente adaptable
El AS-REST es un accesorio metálico que puede soportar tubos horizontalmente.
Comúnmente se utiliza para asentar tubos horizontales que actúan como portarrollos de papel o como enrolladores de cable, debido a que el tubo me puede mover fácilmente.
También se utiliza como parte de una estantería o estructura plegable para asegurar una extensión de cierre apoyándose en un tubo horizontal cuando está en la posición superior y permitiendo que se retraiga en combinación con un HJ-12 como brazo plegable cuando está en la posición inferior.
Antiestático (ESD):
Compatible con EP-96-BK y EP-96-ST.
Pasos de instalaciónVea la pestaña Pasos de instalación para ver cómo instalar el AS-REST.
| Box Quantity | 105 |
|---|---|
| Longitud | 1 1/4 in (32 mm) |
| Altura | 2 3/4 in (70mm) |
| Ancho | 1 5/16 in (33 mm) |
| Weight (kg/lbs) | 0.139 lb (0.063 kg) |
| Dimensiones de la caja | Caja de cartón de 11 X 9 X 5 in (279 mm X 229 mm X 127 mm) |
| Marca compatible | Flexpipe, Creform, Fastube |
| Marca no compatible | Trilogiq |
| Material primario | Acero galvanizado laminado en caliente (SPHC) |
| Resistencia a la temperatura | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
| Conductividad eléctrica (ESD) | Si |
1- Make sure you have the following parts:
1 AS-REST
1 F-A858
1 28mm pipes of your choice
1 Drill
2- Take the AS-REST and completly insert it inside the P1 pipe with your hand.
3- Fix a F-A858 screw in the correpsonding opening of the AS-REST.
