SKU
AS-UREST
Tapón de tubo con soporte en forma de C
- Grandioso para portones y puertas
- Resistente a la corrosión
- 50 unidades por caja (por favor, pídelas individualmente)
3,89 USD$
(3,89 USD$ unidad)
Cantidad total:
1
Columbia City (IN):
107
Los Angeles (CA):
335
442 Unidades en inventario
Detalles
AS-UREST es un accesorio metálico niquelado antiestático que puede ser muy útil si se empareja con un HJ-12 cuando añada rejas o mecanismos de puertas a sus estructuras.
Puede utilizarse para colgar paneles.
Antiestático (ESD):
Compatible con EP-96-BK - EP-96-ST y Juntas ESD.
Pasos de instalación:
Vea la pestaña de pasos de instalación para ver cómo montar el AS-REST
Desea reutilizar partes de su antiguo sistema?El AS-UREST es compatible con muchos otros sistemas de tuberías y conectores. Consulte la pestaña de Información Técnica para saber qué sistemas son compatibles y no compatibles con nuestras piezas.
| Box Quantity | 75 |
|---|---|
| Longitud | 1 5/16 in (33mm) |
| Altura | 3 3/8 in (85.7 mm) |
| Ancho | 1 5/16 in (33 mm) |
| Weight (kg/lbs) | 0.246 lb (0.112 kg) |
| Dimensiones de la caja | Caja de cartón de 11 X 9 X 5 in (279 mm X 229 mm X 127 mm) |
| Uso común | Crear portón o puerta |
| Marca compatible | Flexpipe, Creform, Fastube |
| Marca no compatible | Trilogiq |
| Material primario | Acero galvanizado laminado en caliente (SPHC) |
| Resistencia a la temperatura | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
| Conductividad eléctrica (ESD) | Si |
- Ensure you have the following parts:
- 1x AS-UREST
- 1x F-A858
- 1x 28mm pipes of your choice
- 1x Drill w/ #2 square head
- Insert the pipe inside the AS-UREST
- Drill an F-A858 screw in the corresponding opening.

