Regleta industrial para bancos de trabajo de 24 pulgadas - 8 tomas
Alimente su espacio de trabajo de forma eficiente con esta regleta de grado alimentación industrial, fabricada para ofrecer durabilidad y versatilidad. La carcasa metálica de 24 pulgadas puede montarse en horizontal o vertical, lo que la convierte en la regleta ideal para bancos de trabajo con distintas configuraciones. Sus 8 tomas de corriente industriales NEMA 5-15R están separadas por una distancia de 2,48 pulgadas, lo que facilita la instalación de enchufes y adaptadores voluminosos.
Diseñada para mayor seguridad y comodidad, esta regleta incluye un interruptor de encendido/apagado iluminado y cubierto para evitar apagados accidentales y un disyuntor de 15 amperios para proteger contra sobrecargas. El cable extralargo de 3,04 m garantiza que pueda colocarla exactamente donde la necesite.
Certificada conforme a las normas cUL y UL 1363 y conforme a RoHS, esta regleta está diseñada para funcionar en entornos exigentes. Perfecta para alimentar herramientas, equipos y mucho más: consulte la hoja de datos del fabricante para conocer todas las especificaciones.
| Material | Aluminio |
|---|---|
| Color | Plata |
| Box Quantity | 1 |
| Longitud | 24 pulgadas (610 mm) |
| Altura | 1.250 pulgadas (32 mm) |
| Ancho | 1.620 pulgadas (41 mm) |
| Weight (kg/lbs) | 3.25 lb (1.474 kg) |
| Dimensiones de la caja | Caja de carton de 27.76 x 2.40 x 4.61 pulgadas (70.5 x 6.1 x 11.7 cm) |
| Uso común | Salida de estación de trabajo |
| Material primario | Aluminio |
| Frecuencia de uso | Medio |
