R40-CGUIDE
Guía central recta de PVC para riel de rodillos R40 - 2,4 m
  • Mantiene los contenedores alineados en el transportador
  • Guía de PVC negro de 96 pulgadas con propiedades ESD
  • Compatible con sistemas de 28 mm (1 1/16 pulg.)
  • Ideal para alineación central en racks dinámicos
Cantidad personalizada
Cantidad total: 1
Columbia City (IN): 527
Los Angeles (CA): 518
1,045 Unidades en inventario Detalles
Características clave
  • Conductividad eléctrica (ESD)
  • Asegura el desplazamiento recto de los contenedores
  • Compatible con sistemas de 28 mm
    Compatible con sistemas de tubería y unión de 28 mm (1 1/16 pulg.), la R40-CGUIDE se integra fácilmente en estructuras modulares existentes, sin necesidad de adaptadores adicionales.
  • Fácil instalación con soportes R40
  • Construcción duradera de PVC
Más Información
Color Negro
Box Quantity 6
Longitud 96 in (2438 mm)
Altura 2 3/4 in (70.5 mm)
Ancho 1 9/16 in (40 mm)
Material Thickness 2.5±0.2 mm
Weight (kg/lbs) 5.50 lb (2.50 kg)
Dimensiones de la caja Embalaje de plástico 96 X 7 X 5 in (2438 mm X 178 mm X 127 mm)
Marca compatible Creform, NIS, C Tek, Fastube
Marca no compatible Trilogiq
Material primario PVC
Resistencia a la temperatura -4°F a 104°F (-20°C a 40°C)