SKU
F-SF81
Tornillo de cabeza plana con cabeza cuadrada #8 x 25 mm
- Se utiliza para ensamblar conjuntos de HDPE
- Se utiliza para fijar superficies a la tubería
- Perfil de cabeza contrahundida para una aplicación sin costuras
0,10 USD$
(0,10 USD$ unidad)
Cantidad total:
1
Columbia City (IN):
34689
Los Angeles (CA):
4001
38690 Unidades en inventario
Detalles
El F-SF81 es un tornillo de cabeza avellanada de 1 pulgada que se utiliza normalmente para instalar cubiertas y superficies en estructuras Flexpipe.
Se puede utilizar para el montaje de cajas de HDPE.
Se puede utilizar para el montaje de cajones de PEAD, así como para la fijación de superficies que puedan necesitar ser fijadas directamente sobre el tubo, requiriendo por tanto un tornillo metálico.
Recomendamos tenerlos en stock.
Pasos de instalación:Consulte la pestaña Pasos de instalación para ver cómo montar este tornillo.
Información Técnica:
Este tornillo se fija con una broca de cabeza cuadrada del nº 2.
| Weight (kg/lbs) | 0.0187 lb (0.041 kg) |
|---|---|
| Dimensiones de la caja | Caja de cartón de 11 X 9 X 5 in (279 mm X 229 mm X 127 mm) |
| Uso común | Fijar superficies a la tubería |
| Marca compatible | Flexpipe, Creform, Fastube |
| Marca no compatible | Trilogiq |
| Material primario | Acero galvanizado |
| Resistencia a la temperatura | 390°F (210°C) |
| Frecuencia de uso | Alto |
| Conductividad eléctrica (ESD) | Si |
