Doble gancho móvil de acero galvanizado
- Ideal para crear módulos en movimiento
- Versátil e innovador
- Movimiento silencioso y fluido
El AW-ROLLER es un gancho doble enrollable de metal que te permite colgar y apoyar todo tipo de componentes.
Cuenta con dos rodamientos para que el movimiento sea fluido y el vástago principal de los ganchos es giratorio, por lo que puede girar sobre sí mismo.
Este es, con diferencia, uno de los accesorios más versátiles e innovadores para trabajar dentro del sistema Flexpipe. Puede utilizar este accesorio para colgar cables, piezas, bandas y muchos otros elementos.
Puede diseñar increíbles módulos móviles para soportar y transportar herramientas verticales de aire a presión con facilidad.
Si sólo necesita un gancho o si el segundo gancho obstaculiza el movimiento, siempre puedes cortar uno de ellos.
Si quiere un gancho simple menos ajustable y más económico, no deje de consultar el
AW-HOOK.
| Box Quantity | 35 |
|---|---|
| Longitud | 3 3/16 in (97 mm) |
| Altura | 5 15/16 in (150 mm) |
| Weight (kg/lbs) | 0.229 lb (0.104 kg) |
| Dimensiones de la caja | Caja de cartón de 11 X 9 X 5 in (279 mm X 229 mm X 127 mm) |
| Uso común | Módulos en movimiento |
| Marca compatible | Flexpipe, Creform, Fastube |
| Marca no compatible | Trilogiq |
| Material primario | Acero galvanizado laminado en caliente (SPHC) |
| Resistencia a la temperatura | -58°F a 185°F (-50°C a 85°C) |
| Conductividad eléctrica (ESD) | Si |
| Capacidad de carga máxima | 400 lb (181.5 kg) |
- Ensure you have the following parts:
- 1x AW-ROLLER
- 1x 28mm pipes of your choice
- Slide AW-ROLLER on the P1 pipe to the desired location.

