Manguito de aluminio para bisagra - kit HJ-12 y HJ-19
- Perfecto para el movimiento de deslizamiento
- Puede sustituir a la AP-HINGE
- Más duradero, menos propenso a dañarse
La AP-HINGLE-AL es una bisagra duradera y de alta resistencia que permite un fácil movimiento de deslizamiento a lo largo del tubo en dirección lineal, vertical u horizontal. La bisagra no necesita grasa ni lubricación para facilitar el movimiento. Puede sustituir a la AP-HINGE original y puede utilizarse con las bisagras HJ-12, HJ-23 y HJ-24.
Lo más importante de la AP-HINGE-AL es que DEBE SER INSTALADA durante el montaje de su estructura Flexpipe. De lo contrario, tendrá que desmontar su estructura, instalar la bisagra en el tubo y volver a montar la estructura. Actualmente no se ofrece en el HJ, pero los clientes pueden comprar las piezas por separado. Esta bisagra puede utilizarse para puertas o para hacer pequeños cajones.
| Longitud | 1 5/16 in (33 mm) |
|---|---|
| Altura | 1 3/8 in (35 mm) |
| Ancho | 1 5/16 in (33 mm) |
| Weight (kg/lbs) | 0.09 lb (0.041 kg) |
| Dimensiones de la caja | Caja de cartón de 11 X 9 X 5 in (279 mm X 229 mm X 127 mm) |
| Marca compatible | Flexpipe, Creform, Fastube |
| Marca no compatible | Trilogiq |
| Material primario | Aluminum |
