SKU
6870
Serie 15 corto - Conjunto Unibearing™ de montaje único
- Comprised of a short single mount UniBearing™ that is attached to a T-slot profile.
- Pre-tapped holes in the profile ends as well as in the housing unit for connecting accessories.
- Shim kits are included
- Commonly used for linear motion applications
73,10 USD$
(73,10 USD$ unidad)
Cantidad total:
1
El conjunto UniBearing™ de montaje único corto se usa comúnmente para aplicaciones de movimiento lineal y se compone de un UniBearing™ de montaje único corto que se fija a un perfil con ranura en T. Tanto en los extremos del perfil como en la carcasa se encuentran orificios roscados para la conexión de accesorios. Se incluyen kits de cuñas.
| Serie | Serie 15 |
|---|---|
| Material | Aluminio |
| Calificación | 6005A – T61 |
| Proceso | Extruido |
| Finalizar | Anodizado |
| Color | Claro |
| Peso | 1,33 |
| A | 3.125" |
| B | 2.812" |
| C | 2.510" |
| D | 1515 |
×
