SKU
6815
Serie 15 Montaje de 3 ranuras - Rodamiento lineal estándar corto de brida única
- Houses profiles with a minimum of three open T-slots
- Has a single flange and is a shorter option.
- The bearing includes pads, screws and shims; the pads are made of self-lubricating UHMW.
- All 80/20 bearings are designed for compression loads only and not intended to support hanging loads.
- Typically used in linear motion applications
73,10 USD$
(73,10 USD$ unidad)
Cantidad total:
1
El rodamiento lineal estándar corto de brida única y montaje de 3 ranuras sin orificios para frenos se utiliza normalmente en aplicaciones de movimiento lineal. Alberga perfiles con un mínimo de tres ranuras en T abiertas, tiene una sola pestaña y es una opción más corta. El rodamiento incluye pastillas, tornillos y calzas; las pastillas están hechas de UHMW autolubricante. Todos los rodamientos 80/20 están diseñados para cargas de compresión únicamente y no están destinados a soportar cargas colgantes.
| Serie | Serie 15 |
|---|---|
| Material | Aluminio |
| Calificación | 6005A – T61 |
| Proceso | Extruido |
| Finalizar | Anodizado |
| Color | Claro |
| Peso | 0,688 |
| A | 2.750" |
| B | .750" |
| C | .375" |
| D | .125" |
| E | 2.505" |
| F | 2.005" |
| G | .493" |
| H | .250" |
| J | 2.000" |
| K | .500" |
| L | 2.812" |
| M | n/a |
| N | .656" |
| P | 1.253" |
| Q | 1.500" |
| R | #10 FHS |
| S | n/a |
| T | .328" |
| U | 1.500" |
| V | .656" |
| W | .375" |
×
