SKU
2719
Rueda giratoria de montaje con brida de 6" HD, giratoria con freno, rueda de polímero azul, capacidad de 1500 lb
• Compatible con sistemas de enmarcado 80/20 y Flexpipe
• Diseñado para cargas más pesadas y rodadura suave
• Capacidad máxima de carga (estacionaria): 1,500 lbs
• Velocidad máxima de arrastre: 1,400 lbs a 3 mph (4.8 km/h)
• Rango de temperatura: -40° a 180° Fahrenheit
• Diseño sin kingpin para mayor durabilidad
• Estilo de rueda: 6” de diámetro x 2” de ancho con corona
• Dureza de la rueda: 85 Shore A
• Diseñado para aplicaciones de remolque
• Engrasable
• Tipo de rodamiento: Rodamiento de bolas de precisión 6203 sellado para baja fricción, alta velocidad y bajo mantenimiento
135,00 USD$
(135,00 USD$ unidad)
Cantidad total:
1
Columbia City (IN):
27
Los Angeles (CA):
0
27 Unidades en inventario
Detalles
• Compatible con sistemas de enmarcado 80/20 y Flexpipe
• Diseñado para cargas más pesadas y rodadura suave
• Capacidad máxima de carga (estacionaria): 1,500 lbs
• Velocidad máxima de arrastre: 1,400 lbs a 3 mph (4.8 km/h)
• Rango de temperatura: -40° a 180° Fahrenheit
• Diseño sin kingpin para mayor durabilidad
• Estilo de rueda: 6” de diámetro x 2” de ancho con corona
• Dureza de la rueda: 85 Shore A
• Diseñado para aplicaciones de remolque
• Engrasable
• Tipo de rodamiento: Rodamiento de bolas de precisión 6203 sellado para baja fricción, alta velocidad y bajo mantenimiento
| A | 4.000” (101.60mm) |
|---|---|
| B | 3.000” (76.20mm) |
| C | 2.625” (66.67mm) |
| D | 4.500” (114.30mm) |
| E | 3.625” (92.07mm) |
| F | 3.000” (76.20mm) |
| G | .420” (10.67mm |
| H | 7.500” (190.50mm) |
| J | 6.000” (152.40mm) |
| K | 7.374” (187.30mm) |
| Box Quantity | 1 |
| Altura | 7.5in (190,5mm) |
| Ancho | 2 in (50 mm) |
| Weight (kg/lbs) | 7.300 lb (3.311 kg) |
| Material primario | Rueda azul de poliuretano con núcleo de aluminio |
| Capacidad de carga máxima | 1500 lb (680 kg) |
×
