SKU
2030
Tapa de extremo serie 15 con cierre a presión
- Adds a finishing touch to your project
- Closes off profile ends to limit dust and debris buildup
- It can be installed with a push-in fasteners or self-tapping screw
- The end cap can also be installed into a tapped hole using a button head socket cap screw.
2,47 USD$
(2,47 USD$ unidad)
Cantidad total:
1
La tapa del extremo con cierre a presión agrega un toque final a su proyecto y cierra los extremos del perfil para limitar la acumulación de polvo y escombros. Se puede instalar con sujetadores a presión o tornillo autorroscante y hay variedades disponibles con o sin el logotipo 80/20. Elija entre negro, rojo, azul, amarillo o gris para coordinar el color con su aplicación. La tapa del extremo también se puede instalar en un orificio roscado utilizando un tornillo de cabeza hueca con forma de botón.
| Serie | Serie 15 |
|---|---|
| Material | ABS |
| Proceso | Moldeado |
| Finalizar | Mate |
| Color | Negro |
| Peso | 0,013 |
| A | 1.500" |
| B | 1.500" |
| C | .328" |
| D | .188" |
×
