SKU
13036
Tuerca en T enrollable autoalineable alta M8 con hoja de resorte
- Loads either from the profile end or side, which is helpful in applications where the ends are inaccessible
- Projection on the T-nut aligns it in the T-slot while the spring leaf holds the fastener in place, even when the profile is in a vertical position
- Is a strong and durable connection method
2,89 USD$
(2,89 USD$ unidad)
Cantidad total:
1
La tuerca en T enrollable autoalineable alta con hoja de resorte es una opción de sujeción que se carga desde los extremos del perfil o desde el costado, lo cual es útil para aplicaciones donde los extremos son inaccesibles. El saliente de la tuerca en T la alinea en la ranura en T mientras que la hoja de resorte mantiene el sujetador en su lugar, incluso cuando el perfil está en posición vertical. Es un método de conexión fuerte y duradero que está disponible con diferentes opciones de rosca.
| Serie | Serie 15, Serie 40 |
|---|---|
| Material | Acero |
| Finalizar | Zinc |
| Color | Brillante |
| Peso | 0,021 |
| A | 22.00 mm |
| B | 13.00 mm |
| C (Tornillo) | M8 X 1.25 |
| D | 13.40 mm |
| E | 7.19 mm |
| F | 0.79 mm |
| G | 7.80 mm |
×
